在下面算式中添上合适的运算符号和括号,是等式成立

在下面算式中添上合适的运算符号和括号,是等式成立
1 2 3=1
1 2 3 4=1
1 2 3 4 5=1
1 2 3 4 5 6=1
1 2 3 4 5 6 7=1
板板622 1年前 已收到1个回答 举报

飞哥戈 幼苗


-1*2+3=1
1*2+3-4=1
-1-2+3-4+5=1
-1+2-3+4+5-6=1
-1*2+3-4+5+6-7=1

1年前 追问

3

板板622 举报

不用负数的有吗?

举报 飞哥戈

(1+2)/3=1 1*2+3-4=1 1+2-3-4+5=1 1+2+3-4+5-6=1 1*2-3-4+5-6+7=1