(a的三次方)的二次方·(a的二次方)的三次方=②a的六次方·a的六次方=③a的(6+6)次方=a的十二次方

(a的三次方)的二次方·(a的二次方)的三次方=②a的六次方·a的六次方=③a的(6+6)次方=a的十二次方
请将下面每一步计算的理由填在括号内:
②( )
③( )
-(x的三次方)的四次方+3×(x的三次方)的四次方 计算,用幂的形式表示
guvbe 1年前 已收到1个回答 举报

家乡的小别墅 春芽


②a的12次方
③a的12次方
-(x的三次方)的四次方+3×(x的三次方)的四次方=(-1+3)×(x的三次方)的四次方=2×x的12次方


6