在下面算式中填上适当的运算符号和括号使等式成立:一、2分之1 3分之1 4分之1 六分之1 =8分之1

茶茶dee 1年前 已收到2个回答 举报

坠天羽翼 幼苗


1/2-1/3-1/4*1/6=1/8;1/2*(1/3-1/4+1/6)=1/8;


9

jjalai 幼苗


1/2*(1/3-1/4+1/6)=1/8。


0