在下面各式中填上合适的运算符号和括号使等式成立

在下面各式中填上合适的运算符号和括号使等式成立
1/2 1/3 1/4 1/6=1/8
小-哲 1年前 已收到2个回答 举报

爱是迷途 幼苗


1/2X1/3-1/4X1/6=1/8


2

我的宝贝不哭了 幼苗


(1/2)÷(1/3)×√(1/4)×(1/6)=(1/2)÷(1/3)×(1/2)×(1/6)=(1/2)×(1/2)×(1/2)=1/8
√(1/4)表示平方根


1