(添上合适的运算符号和括号,使算式成立)2()2()2()2()2等于9,0,4,1,

anlonlove 1年前 已收到1个回答 举报

笑并不hh快乐 幼苗


2×2×2+2÷2=8+1=9
2÷2+2÷2-2=1+1-2=0
(2÷2+2÷2)×2=(1+1)×2=4
(2÷2+2÷2)÷2=(1+1)÷2=1


4