一大堆呢 求破在算式中合适的地方填上括号,使等式成立63 + 24 ÷ 8 - 2 × 3 = 6663 + 24 ÷

一大堆呢 求破
在算式中合适的地方填上括号,使等式成立
63 + 24 ÷ 8 - 2 × 3 = 66
63 + 24 ÷ 8 - 2 × 3 = 75
1.星期天,王老师带48名同学去玩,购买门票要花多少钱?(脱式)
成人票;40元 儿童票半价.
2.(100÷10+12)×4-12 (脱式)
求破
绝对小孩的zz 1年前 已收到1个回答 举报

无烟往日 果实


63+[(24/8)-2]X3=66 63+[24/(8-2X3)]=75 40+48X(40/2)=1000( 元)答:购买门票要花1000元 , ( 100/10+12)x4-12=(10+12)X4-12=88-12=76


8