在下面的算式中填上括号使等式成立.

在下面的算式中填上括号使等式成立.
8.5+1.5*2+1/0.25*4=36
8.5+1.5*2+1/0.25*4=13
8.5+1.5*2+1/0.25*4=44.5
8.5+1.5*2+1/0.25*4=12.5
Aki_T 1年前 已收到3个回答 举报

散发扁舟追风逐月 幼苗


(8.5+1.5)*2+1/0.25*4=36
8.5+1.5*(2+1)/0.25*4=13
8.5+1.5*(2+1/0.25)*4=44.5
(8.5+1.5*2+1)/0.25*4=12.5


9

紫壁樵歌 精英


[(8.5+1.5)*2+1/0.25]*4=36
8.5+1.5*(2+1)/(0.25*4)=13
8.5+1.5*(2+1/0.25)*4=44.5
8.5+(1.5*2+1)/(0.25*4)=12.5


0

zhg-ch 幼苗


(8.5+1.5)*2+1/0.25*4=36
8.5+1.5*(2+1)/(0.25*4)=13
8.5+1.5*(2+1/0.25)*4=44.5
8.5+1.5*2+1/(0.25*4)=12.5


0