小学四年级奥数(在下算式中添上括号,使等式成立.只可以填小括号和中括号)

小学四年级奥数(在下算式中添上括号,使等式成立.只可以填小括号和中括号)
1;240÷40+20×2=52 2;90-30÷3×5=100 3;90-30÷3×5=400
yaoer110 1年前 已收到2个回答 举报

佛灯火 春芽


52拆开 26*2 然后 左边的20加上 240/40 就是26
100拆5*20 又20*3=60 即 90-30
400拆5*80 80=90-10 30/3=10


14

斩月无泪 幼苗


奥数题怎么可能这么简单啊
(240/40+20)*2=52 【 (90-30)/3】*5=100 (90-30/3)*5=400 四年级的普通题 这个都不会你家孩子咋考试嘛·~~~


2