小学数学奥数题.下面个数之间,填入适当的运算符号,或加上括号,使等式成立

小学数学奥数题.下面个数之间,填入适当的运算符号,或加上括号,使等式成立
10 6 9 3 2=48106 9 3 2=48用两种方法
wang_wei1977 1年前 已收到7个回答 举报

Hinker 种子


(10-6)*(9-3)*2=48
10*((6+9)/3)-2=48


2

单细胞大兵 春芽


10*6-(9-3)*2=48
(10-6)*(9-3)*2=48
10*((6+9)/3)-2=48


2

sz_bizlink 幼苗


(10-6)×9+3×2=48
10×6-(9-3)×2=48


1

南边南 幼苗


(10-6)×(9-3)×2=48
10×((6+9)÷3)-2=48


1

litsing868 幼苗


(10-6)*(9-3)*2=48
10*((6+9)/3)-2=48


0

颓废尤美 幼苗


6 × 9 — 3 ×2=48

不知道了,对不起


0

xneska 种子


(10-6)*(9/3)*2=48 (10+6)*[(9-3)/2]=48


0