在下面每个等号左边的5个2分之1之间加上适当的运算符号和括号,使等式成立.

在下面每个等号左边的5个2分之1之间加上适当的运算符号和括号,使等式成立.
2分之一 2分之一 2分之一 2分之一 2分之一=0
2分之一 2分之一 2分之一 2分之一 2分之一=1
2分之一 2分之一 2分之一 2分之一 2分之一=2
2分之一 2分之一 2分之一 2分之一 2分之一=3
痴痴的钟情A米 1年前 已收到2个回答 举报

GOODGOODSTUDYA 幼苗


(2分之一 + 2分之一 - 2分之一 - 2分之一) × 2分之一=0
(2分之一 - 2分之一 ) × 2分之一 + 2分之一 + 2分之一=1
(2分之一 + 2分之一 ) ÷ 2分之一 + 2分之一 - 2分之一=2
(2分之一 + 2分之一) ÷ 2分之一 + 2分之一 ÷ 2分之一=3


1

ym8928011 果实


[(2分之一+ 2分之一)-( 2分之一 +2分之一) ]/2分之一)=0
(2分之一+ 2分之一)+( 2分之一+ 2分之一)* 2分之一=1
(2分之一+ 2分之一)/ 2分之一+ (2分之一 -2分之一) =2
(2分之一 +2分之一+ 2分之一 +2分之一)/ 2分之一 =3


2