在下面的三个算式中加上适当的运算符号和括号,是等号左右两边相等

在下面的三个算式中加上适当的运算符号和括号,是等号左右两边相等
0.5 0.5 0.5 0.5 0.5 =0 0.5 0.5 0.5 0.5 0.5=1 0.5 0.5 0.5 0.5 0.5=2
0.5 0.5 0.5 0.5 0.5 =0
泰香米 1年前 已收到4个回答 举报

伤心就这么容易 幼苗


(0.5-0.5)×0.5×0.5×0.5 =0
(0.5+0.5+0.5+0.5)×0.5=1
(0.5÷0.5÷0.5)×(0.5+0.5)=2
呵呵
我想了半天才想出来的
施舍点分吧…………
祝学业进步啊


8

红都老农 幼苗


(+)-(+)=0


2

dllzzjj 幼苗


(0.5-0.5)×0.5×0.5×0.5 =0
(0.5+0.5+0.5+0.5)×0.5=1
(0.5÷0.5÷0.5)×(0.5+0.5)=2
我是抄的


1

无衣卡索 幼苗


(0.5+0.5-0.5-0.5)x0.5=0
0.5x0.5+0.5x0.5+0.5=1
(0.5+0.5+0.5-0.5)除0.5=2
刚学上网符号不会打 乘号只能用x 除号不会 呵呵


0