在下面每个算式中加上适当的运算符号和括号,使等号的左右两边相等.

在下面每个算式中加上适当的运算符号和括号,使等号的左右两边相等.
2______2______2______ 2______ 2=0;
2______2______ 2______2______2=1;
2______2______2______2______2=0.5.
lanfengczh 1年前 已收到1个回答 举报

蓝藻忧郁 幼苗


根据题干分析可得:
2-2÷2-2÷2=0

2×2-2÷2-2=1

2+2-2÷2÷2=0.5.


2