在5个0.2中间加上怎样的运算符号和括号,就就使等号两边相等?

在5个0.2中间加上怎样的运算符号和括号,就就使等号两边相等?
0.2 0.2 0.2 0.2 0.2 =3
0.2 0.2 0.2 0.2 0.2 =5
韩江812 1年前 已收到1个回答 举报

zhjdonald 幼苗


0.2 / 0.2 +( 0.2 + 0.2 )/ 0.2 =3
(0.2 / 0.2) / 0.2 + 0.2 - 0.2 =5


2