在5个0.2中间加上怎么样的运算符号个括号,就等于7

在5个0.2中间加上怎么样的运算符号个括号,就等于7
0.2 0.2 0.2 0.2 0.2=7
csh8319 1年前 已收到1个回答 举报

dzhexi 幼苗


0.2/0.2=1 1+0.2=1.2 1.2+0.2=1.4 1.4/0.2=7


3