在下面五个三分之一加上适当的运算符号或括号,使其结果等于九分之二.3/1 3/1

在下面五个三分之一加上适当的运算符号或括号,使其结果等于九分之二.3/1 3/1
在下面五个三分之一加上适当的运算符号或括号,使其结果等于九分之二.
3/1 3/1 3/1 3/1 3/1=9/2
心字全非 1年前 已收到1个回答 举报

fuyu897576 幼苗


(1/3+1/3+1/3)×1/3×1/3=1×2/9=2/9

1年前 追问

5

举报 fuyu897576

谢谢你的赞赏。