在下面5个1/3之间加上适当的运算符号或括号,使其结果等于2/9

在下面5个1/3之间加上适当的运算符号或括号,使其结果等于2/9
1/3 1/3 1/3 1/3 1/3=2/9
神龙江湖游 1年前 已收到3个回答 举报

我晕cc猪 幼苗


1/3 - 1/3 * 1/3 - 1/3 + 1/3=2/9
求个最佳谢谢


1

西瞳 幼苗


(1/3 + 1/3) / 1/3 * (1/3 * 1/3) = 2/9


2

ff贞德 幼苗


1/3 - 1/3 * 1/3 - 1/3 + 1/3=2/9 (1/3 + 1/3) / 1/3 * (1/3 * 1/3) = 2/9 (1/3+1/3)÷ 1/3 × 1/3 × 1/3 = 2/9


0