如何在"1 1 3 4 5 6 7 8 "这些数字之间加上适当的运算符号,便可以使运算结果为100呢?

绛雪飞鸿 1年前 已收到7个回答 举报

水跳跳 春芽


1+1+3*4+5*6+7*8=100


4

工学院cc 幼苗


1+1+3×4+5×6+7×8=100


5

卡卡拽拽 幼苗


1+1+3×4+5×6+7×8=100


2

wenroujuejiang10 幼苗


题目应该是1 2 3 4 5 6 7 8吧!!


1

天天4428 幼苗


11-3-4+5+6-7=8


0

214klk 幼苗


123-45-67+89=100


0

老二家的亲娘 幼苗


1+1+3×4+5×6+7×8=100


0