在下面每个等号左边的5个1/4间加上适当的运算符号和括号,是等号成立.1/4 1/4 1/4 1/4 1/4=0.=1

在下面每个等号左边的5个1/4间加上适当的运算符号和括号,是等号成立.1/4 1/4 1/4 1/4 1/4=0.=1 =2 =3
探戈走ll 1年前 已收到1个回答 举报

lyx2009 幼苗


(1/4+1/4-1/4-1/4)×1/4=0
1/4÷1/4+(1/4-1/4)×1/4=1
(1/4+1/4)÷(1/4+1/4-1/4)=2
(1/4+1/4)÷1/4+(1/4÷1/4)=3


7