请你在下面的数字之间加上适当的运算符号(加、减、乘、除、括号等),使它们的运算结果等于80.9 9 9 9=80

请你在下面的数字之间加上适当的运算符号(加、减、乘、除、括号等),使它们的运算结果等于80.9 9 9 9=80
我知道正确答案了,没一个对的
logcj 1年前 已收到5个回答 举报

绛珠遗恨111 春芽


9乘9-9除以9


12

绿荫芳草 幼苗


9*9-9/9=80
9乘以9减去9除以9,答案就是80


2

ttlisa 幼苗


9*9减9除9


2

尹慧仙 幼苗


9*9-9/9=80


0

妹妹拆了洋娃娃 幼苗


9×9-9÷9=80


0