请你在2,3,4,6这四个数之间加上适当的运算符号(可调整四个数的排列顺序),并按一定的运算顺序进行运算,使

请你在2,3,4,6这四个数之间加上适当的运算符号(可调整四个数的排列顺序),并按一定的运算顺序进行运算,使
结果为24
heitofa 1年前 已收到1个回答 举报

by2659 幼苗


3x6+2+4 3x4+2x6
=18+6 =12+12
=24 =24 .还有好多我就不列举了嘻嘻


10