小学四年级数学题在下边算式中填上+,-,×,÷及括号,是等式成立.9 9 9 9 9=21

令类 1年前 已收到5个回答 举报

赤龙火炎 幼苗


(99+9)÷9+9=21
大学四年级的表示压力很大……


9

七Sept匹wolves狼 幼苗


慢慢做着来,总能成功地


2

iiii_ss 幼苗


(9+9)÷9÷(9÷9)=2×1


2

303914622 幼苗


(9+9)÷9÷(9÷9)=2×1
左右两边等式成立
楼上的所有的都是9.不是99


1

zjz_rita 幼苗


(99+9)÷9+9=21


1