在下边算式中填上+ - × ÷及括号,使等式成立.9 9 9 9 9=17 9 9 9 9 9=18 9 9 9 9 9

在下边算式中填上+ - × ÷及括号,使等式成立.9 9 9 9 9=17 9 9 9 9 9=18 9 9 9 9 9=19 9 9 9 9 9=20
w380290834 1年前 已收到3个回答 举报

sz345 幼苗


(9×9-9)÷9+9=17
(9÷9 +9÷9) ×9=18
(9×9+9)÷9+9=19
9+ 9+ (9+ 9)÷ 9=20


6

waysonguan 幼苗


(9×9-9)÷9+9=17
(9÷9 +9÷9) ×9=18
(9×9+9)÷9+9=19
9+ 9+ (9+ 9)÷ 9=20


2

jiaoshifa 幼苗


(9×9-9)÷9+9=17
(9÷9 +9÷9) ×9=18
(9×9+9)÷9+9=19
9+ 9+ (9+ 9)÷ 9=20
转载


0