在后面算式中,填上加减乘除符号,使等式成立.(1)1 2 3 4 5 6 7 8 9=5

dq159 1年前 已收到6个回答 举报

跟往事乾杯 幼苗


1-2+3-4+5-6+7-8+9=5


1

siwangbin 幼苗


1-2+3-4+5-6+7-8+9=5


2

bulesky2266 幼苗


1+2-3-4*5+6*7-8-9=5


2

淘气盘龙 幼苗


1*2*3-4+5+6-7+8-9=5


1

zhanhuiling02 幼苗


1-2+3-4+5-6+7-8+9=5


1

wali1982 幼苗


(1+2)/3*4+5+6+7-8-9=5


0