在下列算式填上加减乘除使等式成立

在下列算式填上加减乘除使等式成立
1 2 3 4 5 6 7=71 2 3 4 5 6 7 1=71 3 4 5 6 7 1 2=71 4 5 6 7 1 2 3=71
yuncocoon 1年前 已收到2个回答 举报

田野川 幼苗


1*2*3*4+5+6*7=71
2*3*4+5+6*7*1=71
3*4*5+6+7*1-2=71
4*5*6-7*(1+2+3)=71


6

cat3063 幼苗


1*2*3*4+5+6*7=71
2*3*4+5+6*7*1=71
3*4*5+6+7-1*2=71
第四个套不上


0