44444=1空格内填上加减乘除,使等式成立.

山东2501436 1年前 已收到3个回答 举报

雪肤花貌 幼苗


4×(4-4)+4÷4=1


7

舞动快乐 幼苗


是加减乘除只能用一次吧!
(4-4)×4+(4÷4)=1


2

忘记穿nn1 幼苗


使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。查看详情
您想在自己的网站上展示百度“知道”上的问答吗?来获取免费代码吧!4×(4-4)+4÷4=1


0