在下面的括号里填上加减乘除使等式成立

在下面的括号里填上加减乘除使等式成立
5()5()5()5=2
缘转瞬即逝 1年前 已收到6个回答 举报

北男 幼苗


5(除)5(加)5(除)5=2
很简单,相当于1+1=2,因为5除5等于1.
(注意顺序:先乘除再加减)
望采纳,祝学习进步^-^


11

风动灵犀 幼苗


5÷5+5÷5=2


2

pengfei0616 花朵


5÷5+5÷5=2


2

cxpcxp_2006 幼苗


5 除 5 加 5 除 5 ,思考不易,望采纳


1

DEMI1982 幼苗


÷ + ÷


0

混了30年 花朵


5(÷)5(+)5(÷)5=2

希望我的回答对您有帮助,有问题可以追问。
满意请及时采纳,谢谢!


0