3 3 3 3=10 1 5 5 5=24 12 4 3 9=3 11 2 10 5=24 填上加减乘除使等式成立

3 3 3 3=10 1 5 5 5=24 12 4 3 9=3 11 2 10 5=24 填上加减乘除使等式成立
3 3 3 3=10 1 5 5 5=24 12 4 3 9=3 11 2 10 5=24 填上加减乘除使等式成立
暗夜藓苔 1年前 已收到7个回答 举报

fdsf4s4fd54 幼苗


3*3+(3/3)=10
-1+5+5+5=24
-(-1+2)*9+4*3=3
11*2+(10/5)=24


2

ningmengdangao 果实


3×3+(3÷3)=10
5×(5-1/5)=24
(9+4-12)×3=3

11×2+10÷5=24


2

黑白照716 幼苗


3*3+3/3=10 (-1/5+5)*5=24 -12/4-3+9=3 11*2+10/5=24


2

yyyyiyong 幼苗


3333=10 (3*3=9 9+3/3=10)5551=24(1/5=0.2 5-0.2=4.8 4.8*5=24)12439=3(12/4=3 3+3=6 9-6=3)112105=24 (11*2=22 10/5=2 22+2=24)


2

梦落潇天 幼苗


3×3(3÷3)=10


1

光头kk 幼苗


1÷5=0.2 5-0.2=4.8 4.8×5=24


1

月影有痕 幼苗


33-3*3=10+15-5/5=24-1-2+4*3-9=31-12+10-5=24


1