希望大哥哥姐姐阿姨叔叔帮我解答在下面的算式填上加号,使等式成立,请你给出尽可能多的答案.9 8 7 6 5 4 3 2

希望大哥哥姐姐阿姨叔叔帮我解答
在下面的算式填上加号,使等式成立,请你给出尽可能多的答案.
9 8 7 6 5 4 3 2 1=21
打错了啊.填上加号或减号
喜逢家缘 1年前 已收到1个回答 举报

lilin_84 幼苗


9-8+7+6+5+4-3+2-1=21
9+8-7+6+5-4+3+2-1=21
9+8+7-6-5+4+3+2-1=21


5