本人急需数学竖式题,三位数除以一位数竖式题300道,两位数乘两位数300道,注意竖式题!在此,我希望大哥哥姐姐们多帮帮忙

本人急需数学竖式题,三位数除以一位数竖式题300道,两位数乘两位数300道,注意竖式题!在此,我希望大哥哥姐姐们多帮帮忙,谢谢各位!
ww的阿ken 1年前 已收到2个回答 举报

风头电尾 幼苗


100÷1=100
100÷2=50
100÷4=25
100÷5=20
100÷4=25
100÷5=20
200÷1=200
200÷2=100
200÷4=50
200÷8=25
300÷1=300
300÷2=150
300÷3=100
300÷5=60
300÷6=50


1

兢兢宝贝 幼苗


985+999


1