数学高手来!小学三年级数学题在括号内填上1至9,使算式成立.

数学高手来!小学三年级数学题在括号内填上1至9,使算式成立.
在括号内填上1至9,使算式成立.
第一种()除以()乘()=()(),()+()-()=()
第二种()()+()—()=(),()乘()=()
第二种()()+()—()=(),()乘()=()()
lp19283746 1年前 已收到2个回答 举报

克夫妖克雷BOBO 花朵


括号内填上1至9,使算式成立.
第一种(9)除以(3)乘(4)=(1)(2),(7)+(6)-(5)=(8)
第二种(1)(2)+(3)—(7)=(8),(6)乘(9)=(5)(4)


3

鹿爱人儿 幼苗


9/3*4=12,6+7-5=8
第二题少了一个括号


1