在下面的算式里添上括号,使等式成立:280+320÷40-32×2=360和300 7×9+12÷3-2=47和35

一路狂奔8121 1年前 已收到2个回答 举报

在等绝代双骄 幼苗


280+320÷(40-32)×2=360
280+320÷[(40-32)×2]=300
7×[(9+12)÷3]-2=47
7×[(9+12)÷3-2]=35


4

oo秀场oo 幼苗


280+320÷(40-32)×2=360
280+320÷((40-32)×2)=300
7×((9+12)÷3)-2=47
7×((9+12)÷3-2)=35


0