在下面的题中填上括号,使等式成立 320+480÷40×2-40=0

qingyu1958 1年前 已收到1个回答 举报

dugq1963 幼苗


(320+480)÷40X2一40=0

1年前 追问

9

qingyu1958 举报

在下面的题中填上括号,使等式成立 320+480÷40×2-40=332

举报 dugq1963

320+480÷(40X2一40)=332

qingyu1958 举报

在下面的题中填上括号,使等式成立 320+480÷40×2-40=0

qingyu1958 举报

我发错了

qingyu1958 举报

是这一道

qingyu1958 举报

在下面的题中填上括号,使等式成立 320+480÷40×2-40=304

举报 dugq1963

你小子玩我?给我算得那么亲苦

qingyu1958 举报

就最后一道

举报 dugq1963

这题不用括号就直接算

举报 dugq1963

还不给好评

qingyu1958 举报

可是我说的答案是304

qingyu1958 举报

我算过,不对

举报 dugq1963

你是怎么算?

qingyu1958 举报

320+480÷40×2-40 =320+120×2-40 =320+240-40 =560-40 =520

举报 dugq1963

480÷40=?你看看

qingyu1958 举报

等于12

举报 dugq1963

你在算看

qingyu1958 举报

我知道了

举报 dugq1963

那应该什么吧

举报 dugq1963

在吗

qingyu1958 举报

有事吗

举报 dugq1963

兄弟,给个好评吧

qingyu1958 举报

你看下前面的记录,我给过你好评了!