在下面的算式中添上括号,使等式成立 50乘3加2除10=5加5乘4 100除5加5减5乘2=20 100除5加5减5乘2

在下面的算式中添上括号,使等式成立 50乘3加2除10=5加5乘4 100除5加5减5乘2=20 100除5加5减5乘2=40
超级咸鱼 1年前 已收到2个回答 举报

webg 幼苗


50*(3+2)/10=5+5*4=25
100/5+((5-5)*2)=20
(100/5+(5-5))*2=40


2

hou0278 幼苗


50*[(3+2)/10]=5+5*4 100/5+(5-5)*2=20 (100/5+5-5)*2=40


2