在下面算式中添上括号,使等式成立.120+8×16-8÷4=150

吴菁 1年前 已收到6个回答 举报

寒冰1 幼苗


120+(8×16-8)÷4=150

1年前 追问

2

举报 寒冰1

ллIJ

lcq2000 幼苗


120+(8×16-8)÷4=150
采纳哦


2

大江东去浪淘净 幼苗


120+(8×16-8)÷4=150


2

一主擎天 幼苗



2

blazeboy 幼苗


120+(8乘16减8除以4)等于150


1

06309050005 幼苗



0