在算式里添上括号,使等式成立①80-56*4+4=62 ②80-56*4+4=3 ③80-56*4+4=10 ④80-5

在算式里添上括号,使等式成立
①80-56*4+4=62 ②80-56*4+4=3 ③80-56*4+4=10 ④80-56*4+4=73 顺便说一下,我不会打除号,就用了*代替
jewx 1年前 已收到8个回答 举报

合拍5 幼苗


注意,*应该表示乘
①80-(56÷4+4)=62
②(80-56)÷(4+4)=3
③(80-56)÷4+4=10
④80-56÷(4+4)=73


2

pajt 幼苗


80-(56÷4+4)=62 (80-56)÷(4+4)=3 (80-56)÷4+4=10
80-56÷(4+4)=73


3

ng0dfslkfdslkng 花朵


80-(56÷4+4)=62
(80-56)÷(4+4)=3
(80-56)÷4+4=10
80-56÷(4+4)=73


2

zjazz 幼苗


80-(56/4+4)=62
(80-56)/(4+4)=3
(80-56)/4+4=10
80-56/(4+4)=73


1

kinney 幼苗


小键盘的"/"就是除号
80-(56/4+4)=62
(80-56)/(4+4)=3
(80-56)/4+4=10
80-56/(4+4)=73


1

大红南祥小笼包 幼苗


80-(56/4+4)=62
(80-56)/(4+4)=3
(80-56)/4+4=10
80-56/(4+4)=73


0

yqjf_c55xt_66bd 花朵


80-(56/4+4)=62
(80-56)/(4+4)=3
(80-56)/4+4=10
80-56/(4+4)=73


0

古琴渔翁 幼苗


①80-56*4+4=62
80-(56*4+4)=62
②80-56*4+4=3
(80-56)*(4+4)=3
③80-56*4+4=10
(80-56)*4+4=10
④80-56*4+4=73
80-56*(4+4)=73
注:*代表除号


0