1+2*3+4*5+6*7+8*9=303 1+2*3+4*5+6*7+8*9=505 在算式中添上括号使等式成立

千年的阳光 1年前 已收到4个回答 举报

面王 幼苗


(1+2*3+4)*5+(6*7+8)*9=505
(1+2×3+4×5+6)×7+8×9=303


7

cc绝对不看 幼苗


(1+2*3+4*5+6)*7+8*9=303
(1+2*3+4)*5+(6*7+8)*9=505


2

pipirat2l 幼苗


(1+2*3+4)*5+(6*7+8)*9=505
(1+2×3+4×5+6)×7+8×9=303


2

翊魂 幼苗


第1个不用第2个不会


1