在下面的算式中添上括号,使等式成立

在下面的算式中添上括号,使等式成立
1+2×3+4×5+6×7+8×9=3601
1+2×3+4×5+6×7+8×9=4545
回答者不准匿名
AAA_andy 1年前 已收到1个回答 举报

nj54007 春芽


1+((((2×3)+4)×5+6)×7+8)×9 = 3601
((((1+2)×3+4)×5+6)×7+8)×9 = 4545


2