在算式里添上括号,使等式成立 8+9x8+24÷4―2=24

feihuawuhui 1年前 已收到3个回答 举报

goldlcok 花朵


﹙8+9×8+24﹚÷4-2=24


2

果味酸酸奶 幼苗


(8+9x8+24)÷4―2=24


2

千谷一粟 幼苗


(8+9*8+24)/4-2=24


1