在下面的式子里添上括号,使等式成立.

在下面的式子里添上括号,使等式成立.
(1)7*9+12/3-2=47
(2)7*9+12/3-2=23
(3)7*9+12/3-2=75
如:7*9+12/3-2=35——7*[(9+12)/3-2]=35
cib5631 1年前 已收到2个回答 举报

楼主实在不厚道 幼苗


1.7*{(9+12)/3}-2=47
2.( 7*9+12)/3-2=23
3.(7*9+12)/(3-2)=75


3

jiajia31 幼苗


7*(9+12)/3-2=47
(7*9+12)/3-2=23
7*9+12/(3-2)=75


2