在下列算式中合适的地方,填上“( )”,使等式成立:

在下列算式中合适的地方,填上“( )”,使等式成立:
(1)1+2×3+4×5+6×7+8×9=303 (2)1+2×3+4×5+6×7+8×9=4455
酸酸糖果 1年前 已收到4个回答 举报

sgzjj1600 幼苗


(1) (1+2×3+4×5+6)×7+8×9=303
(2) (1+2×3+4×5+6)×(7+8)×9=4455


3

田禾123 幼苗


1.(1+2×3+4×5+6)×7+8×9=303
2.1+2×3+4×5+6)×(7+8)×9=4455


2

15061986 幼苗


(1) (1+2×3+4×5+6)×7+8×9=303
(2) [(1+2×3+4×5+6)×(7+8)]×9=4455(看到4455第一反应就是可以被9整除,所以先在前面整个弄个中括号,会发现有与1一样的思路)


2

thornana 幼苗


(1+2×3+4×5+6)×7+8×9=303
(1+2×3+4×5+6)×(7+8)×9=4455


1