在下面算式中合适的地方添上(),使等式成立.

在下面算式中合适的地方添上(),使等式成立.
1+2×3+4×5+6×7+8×9=303
希望知道的能快些告诉我,
iswwgv 1年前 已收到3个回答 举报

而他选择 幼苗


(1+2)×((3+4)×5+6×7)+8×9=(1+2)×(7×5+6×7)+8×9=(1+2)×77+8×9=3×77+8×9=303


5

广东10虎VS台毒 幼苗


(1+2×3+4×5+6)×7+8×9=303


2

xf101_1984 幼苗


(1+2×3+4×5+6)×7+8×9=303


0