在123456789等于99中,应该怎样填上符号使算式成立

爱在野外 1年前 已收到2个回答 举报

大蒜 幼苗


(1+2+3*4+5+6-7-8)*9=11*9=99


5

iversonqi 幼苗


[(1+2+3+4)/5*6+7-8]*9
= (10/5*6+7-8)*9
= (2*6+7-8)*9
= (12+7*8)*9
= 11*9
= 99


1