3 3 3 3=3在空格填上符号,使算式成立

开着的鸟笼 1年前 已收到9个回答 举报

淡忘历史 春芽


(3-3)×3+3=3


5

快乐118 幼苗


3=3=3=3=3.....

开玩笑的

(3+3+3)/3


3

爱发火的猫 幼苗


3*3-3-3=3


3

pangxie0903 幼苗


3^3/3/3=3


2

还给我 幼苗


3*3-3-3=3


1

Rain8168 幼苗


3*3-3-3=3


1

Novembericy 幼苗


3*3-3-3=3


1

hhldgs 幼苗


3*3-3-3=3


1

8月的台风 幼苗


【(3+3)除以3!】再乘以3
注:3!表示3的阶乘


1