3 3 3 3=2 在空格填上符号,使算式成立

3 3 3 3=2 在空格填上符号,使算式成立
今天我在家做了一道数学题,3 3 3 3=2(2——10都要)7 7 7 7=2 (2——10都要)急啊,空格里填什么符号啊!
wushanxingyun 1年前 已收到1个回答 举报

shenxianid 幼苗


3/3+3/3=2
3*3-3-3=3
3+3-3/3=5
3-3/3+3=5
3+3+3-3=6
3+3-3+3=6
3+3*3/3=6
3+3/3*3=6
3-3+3+3=6
3*3/3+3=6
3/3*3+3=6
3+3+3/3=7
3+3/3+3=7
3/3+3+3=7
3*3-3/3=8
3+3*3-3=9
3-3+3*3=9
3*3+3-3=9
3*3-3+3=9
3*3*3/3=9
3*3/3*3=9
3/3*3*3=9
3*3+3/3=10
3/3+3*3=10
-------------------
7/7+7/7=2


8