12 4 3 9 =3【填上符号.使式子成立】

12 4 3 9 =3【填上符号.使式子成立】
12 4 3 9 =3【填上符号.使式子成立】
(1+3+5+...+2009+2011)-(2+4+6+...+2010+2012)
zjchong 1年前 已收到4个回答 举报

蜡笔丢丢 幼苗


12×( 4 - 3) - 9 =3
(1+3+5+...+2009+2011)-(2+4+6+...+2010+2012)
= (1-2)+ (3-4)……+(2011 - 2012)
= -1×2012/2
= -1006

1年前 追问

3

zjchong 举报

|1/2-1|+|1/3-1/2|+|1/4-1/3|....+|1/99-1/98|=|1/100-1/99|

举报 蜡笔丢丢

你等号右边写错了 |1/2-1|+|1/3-1/2|+|1/4-1/3|....+|1/99-1/98|+|1/100-1/99| =1 - 1/2+1/2 -1/3+1/3 -1/4...+1/98-1/99 + 1/99-1/100 (中间的都消掉) = 1 - 1/100 = 99/100

七花花 幼苗


12*(4-3)-9=3


2

但求红颜展 幼苗


12-(4-3)*9=3
原式=1-2+3-4+5……+2011-2012=(-1)*1006=-1006


1

风月正满楼 幼苗


12 *( 4 - 3 ) -9 =3


1