解方程(4.85/18分之5)X=(11-6.15X)*3又5分之3

解方程(4.85/18分之5)X=(11-6.15X)*3又5分之3
清楚点,每个部分都说一次
大灰狼不咬人 1年前 已收到2个回答 举报

xxfXP 春芽


即17.46x=11*3.6-6.15*3.6x
17.46x+22.14x=39.6
39.6x=39.6
x=39.6÷39.6
x=1


2

xyhflea 幼苗


17.46x=11*3.6-6.15*3.6x
17.46x+22.14x=39.6
39.6x=39.6
x=39.6÷39.6
x=1


2