列式计算:1、解方程4.5X+X=十七分之十一2、列式计算:甲数是124,它的四分之三正好是乙数的三分之二,乙数是多少?

lionjay 1年前 已收到1个回答 举报

肖海龙 幼苗


4.5X+X=11/17
5.5X=11/17
X=2/17
124*3/4/(2/3)=279/8


2