解方程:1.5x一x+2分之5x=-4

采花郎 1年前 已收到3个回答 举报

梦雨天潇 幼苗


_4/3


1

马元元 精英


1.5x一x+2分之5x=-4
(1.5-1+2分之5)x=-4
3x=-4
x=-3分之4


1

小河过桨 种子


化简得:3X2+4X+16=0,无解吧


1