解方程:x+15分之7=30分之11.2.5x+5分之2=1.6.5x+5分之1=5分之11 5分之4-x=6分之1

大飞 1年前 已收到2个回答 举报

zhuyulk 幼苗


x+7/15=11/30 2.5X+2/5=1.6 5X+1/5=11/5
X=11/30-7/15 2.5X=1.6-2/5 5X=11/5-1/5
=11/30-14/30 X=1.2 ÷ 2.5 X=2/5
=-1/10 =12/25
4/5-X=1/6
X=4/5-1/6
=19/30


10

feisi7000 幼苗


负十分之一
25分之12
5分之2
30分之19


2