3-11/16+2/15+3/16+13/15-1又29/30=

3-11/16+2/15+3/16+13/15-1又29/30=
三减去十六分之十一加上十五分之二加上十六分之三加上十五分之十三减去一又三十分之二十九 答案等于多少?
缘亮 1年前 已收到2个回答 举报

jant 幼苗


3--11/16+2/15+3/16+13/15--1又29/30
=3+(2/15+13/15)+(3/16--11/16)--1又29/30
=3+1--1/2--1又29/30
=3--1/2--29/30
=46/30
=1又8/15.


10

你好四二你好 幼苗


23/15


2